欢迎进入“宁都公共资源交易”网站 2015年1月22日 星期四
【加入收藏】 | 【设为首页】

工程建设

你的当前位置:首页 >> 工程建设 >> 答疑

工程建设

NDGC2019044宁都县赣商创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)桩基检测项目答疑澄清

文章来源: 宁都发布者:网站管理员发布时间:2019年7月29日 16:12:46点击数:1530
项目编号
NDGC2019044
项目名称
宁都县赣商创业园D区建设项目桩基检测项目
招标单位
宁都县工业投资有限责任公司
招标方式
公开招标
报名时间
2019-07-11——2019-07-31
开标时间
2019-08-02 15:00:00
保证金到账截止时间
2019-08-01 17:00:00
保证金数额
96000
开标场所
开标一室
 
 
更正内容

宁都县赣商创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)桩基检测项目

答疑澄清

问题一:1、招标文件第32页及第33页要约价和桩基础检测预算书中有招标代理单位签字或盖章、注册造价师盖章、审核单位盖章、建设单位盖章,请问这两张表是否要填写?

答:不用提供。

问题二:1、招标文件第29页,商务标目录只包含(1)投标函、(2)投标承诺书,而招标文件第32页之后的“要约价”、“桩基础检测预算书”、“桩基础检测工程量计算表”是否属于商务标内容是否需要提供,如需提供那表格内招标代理单位、注册造价师、审核单位、建设单位的签章应如果处理?

答:投标人的商务标只需提供:(1)投标函;(2)投标承诺书。

问题三:1、标书文中P3页第二节 综合说明(一)工程概况第3条其文中提到“并得到宁都县建设工程招标投标办公室的监督和备案”请问监督和备案是需要入驻宁都中介超市还是说要在宁都有实验室?如果是要入宁都中介超市那宁都中介超市和赣州市的是共用库是否提供赣州市入驻超市的文件就可以了?

答:按招标文件执行。

问题四:1、招标文件第 4 页工程检测机构人员要求表中备注栏要求证书所在单位须和投标单位名称一致。 问:是上岗证书要求与投标单位一致,还是职称证书与投标单位一致?2、若是职称证书,单位项目负责人的职称证书与本单位名称不一致,但项目负责人是单位在职人员有劳动合同和社保证明,可否作为评审合格依据?

答:1、岗位证书必须与投标单位名称一致;2、如职称证书与投标单位名称不一致,必须提供项目负责人的劳动主管部门已备案的劳动聘用合同,劳动合同不实行备案的地区,除提供劳动合同还应提供社保证明。

问题五:招标文件中要求:1、工程招标范围:宁都县赣商创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)桩基检测项目。检测应按照设计图纸及《江西省建设工程质量检测管理暂行规定》等规范标准。①地基基础工程检测的内容应包括:桩基低应变检测、桩基的静载试验检测、桩基混凝土取芯检测、锚杆锁定力检测等相关检测内容。 根据招标人提供工作量清单中没有锚杆锁定力检测的检测项目,故“锚杆锁定力检测”不应作为资质要求。应允许没有“锚杆锁定力检测”资质但能够满足工作量清单中所需资质的检测单位参与招标。请予答复为感!

答:按招标文件执行,投标单位资质等级要求具有建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围必须地基基础工程检测资质),并具备省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认可(CMA认证)证书,且在有限期内。

                                            宁都县工业投资有限责任公司

                                                  2019年7月29日